Выборы и референдумы
Календарь выборов (1.10.2014 - 31.5.2015)
20142015
ОктябрьНоябрьДекабрьЯнварьФевральМарт
519262916233071421282581

Начальная дата:

Уровень выборов:

Вид выборов/референдумов:

Тип выборов:
Конечная дата:
   Выберите субъект или
группу субъектов


(клавиша Ctrl+
левая кнопка мыши)
   Объединившиеся субъекты
Система выборов:
Всего найдено записей: 173
5 октября 2014 года
Республика Дагестан

    Цунтинский район
Досрочные выборы депутатов Собрания депутатов муниципального образования "Цунтинский район" шестого созыва
Краснодарский край

    Кущевский район
Повторное голосование по выборам главы Раздольненского сельского поселения Кущевского района
    Ленинградский районПовторное голосование по выборам главы Куликовского сельского поселения Ленинградского района
    Темрюкский районПовторное голосование по выборам главы Запорожского сельского поселения Темрюкского района
Иркутская область

    муниципальное образование "Тайшетский район"
Выборы главы Бирюсинского муниципального образования "Бирюсинское городское поселение"
Калужская область

    муниципальный район "Перемышльский район"
Повторное голосование по выборам депутатов Сельской Думы муниципального образования сельское поселение "Село Перемышль" второго созыва
Чукотский автономный округ

    Иультинский муниципальный район
Преобразование муниципального образования городское поселение Мыс Шмидта в сельское поселение Мыс Шмидта
19 октября 2014 года
Нижегородская область

    Ковернинский район
Дополнительные выборы депутатов Земского собрания Ковернинского муниципального района шестого созыва
Ханты-Мансийский автономный округ

    Нефтеюганский район
Выборы депутатов представительного органа вновь образованного муниципального образования сельское поселение Сингапай
26 октября 2014 года
Красноярский край

    Большеулуйский район
Досрочные выборы Главы Бобровского сельсовета Большеулуйского района Красноярского края
 Досрочные выборы депутатов Бобровского сельского Совета депутатов Большеулуйского района Красноярского края
Брянская область

    Брянский муниципальный район
Выборы депутатов Отрадненского сельского Совета народных депутатов четвертого созыва
Новосибирская область

    Венгеровский район
Досрочные выборы депутатов Совета депутатов Филошенского сельсовета Венгеровского района Новосибирской области пятого созыва
    Черепановский районДосрочные выборы Главы Майского сельсовета Черепановского района Новосибирской области
2 ноября 2014 года
Забайкальский край

    муниципальный район "Газимуро-Заводский район"
Выборы депутатов Совета сельского поселения "Солонеченское" четвертого созыва
    муниципальный район "Чернышевский район"Досрочные выборы Главы сельского поселения "Бушулейское"
Костромская область

    Павинский муниципальный район
Досрочные выборы главы Павинского муниципального района Костромской области
    Вохомский муниципальный районВыборы главы Тихоновского сельского поселения Вохомского муниципального района Костромской области
9 ноября 2014 года
Республика Дагестан

    Гунибский район
Досрочные выборы Главы муниципального образования "село Хоточ"
    Докузпаринский районДосрочные выборы Главы муниципального образования "село Каладжух"
Республика Коми

    муниципальное образование муниципального района "Усть-Вымский"
Дополнительные выборы депутатов Совета сельского поселения "Вежайка" четвертого созыва
Республика Хакасия

    Ширинский район
Выборы Главы Ефремкинского сельсовета Ширинского района Республики Хакасия
Пермский край

    Ильинский муниципальный район
Выборы депутата Земского Собрания Ильинского муниципального района шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 4
    Ординский муниципальный районВыборы депутата Земского Собрания Ординского муниципального района Пермского края шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 10
Амурская область

    Мазановский район
Досрочные выборы главы Богословского сельсовета Мазановского района
Волгоградская область

    Даниловский муниципальный район
Выборы главы Березовского сельского поселения
 Выборы депутатов Совета депутатов Атамановского сельского поселения
Омская область

    Москаленский муниципальный район
Досрочные выборы Главы Ильичевского сельского поселения Москаленского муниципального района Омской области
16 ноября 2014 года
Республика Дагестан

    Левашинский район
Повторные выборы депутатов Собрания депутатов муниципального образования "село Чуни" четвертого созыва
Республика Саха (Якутия)

    Хангаласский район
Выборы депутатов представительного органа муниципального образования "Синский наслег" четвертого созыва
Красноярский край

    Партизанский район
Досрочные выборы главы муниципального образования "Иннокентьевский сельсовет" Партизанского района Красноярского края
Кировская область

    Муниципальное образование Зуевский район
Досрочные выборы главы муниципального образования Семушинское сельское поселение Зуевского района Кировской области
Курганская область

    Кетовский район
Выборы Главы Кетовского района
    Альменевский районВыборы депутатов Парамоновской сельской Думы пятого созыва
    Варгашинский районВыборы депутатов Верхнесуерской сельской Думы пятого созыва
    Звериноголовский районВыборы Главы Озернинского сельсовета
 Выборы Главы Трудовского сельсовета
 Досрочные выборы Главы Искровского сельсовета
    Каргапольский районВыборы депутатов Банниковской сельской Думы пятого созыва
    Катайский районВыборы депутатов Улугушской сельской Думы Катайского района пятого созыва
    Куртамышский районВыборы депутатов Каминской сельской Думы Куртамышского района пятого созыва
 Повторные выборы Главы Камаганского сельсовета Куртамышского района
    Лебяжьевский районВыборы депутатов Елошанской сельской Думы пятого созыва
 Выборы депутатов Черемушкинской сельской Думы пятого созыва
    Макушинский районВыборы Главы Куреинского сельсовета
 Выборы депутатов Куреинской сельской Думы пятого созыва
 Выборы депутатов Мартинской сельской Думы пятого созыва
 Выборы депутатов Чебаковской сельской Думы пятого созыва
    Мишкинский районВыборы Главы Краснознаменского сельсовета
 Выборы депутатов Иванковской сельской Думы пятого созыва
 Выборы депутатов Коровинской сельской Думы пятого созыва
 Выборы депутатов Краснознаменской сельской Думы пятого созыва
 Выборы депутатов Новопесковской сельской Думы пятого созыва
    Петуховский районВыборы депутатов Новоильинской сельской Думы пятого созыва
    Половинский районВыборы Главы Привольненского сельсовета
 Выборы депутатов Менщиковской сельской Думы пятого созыва
 Выборы депутатов Чулошненской сельской Думы пятого созыва
    Притобольный районВыборы депутатов Притобольной сельской Думы пятого созыва
    Сафакулевский районВыборы Главы Сулеймановского сельсовета
 Выборы депутатов Бахаревской сельской Думы пятого созыва
 Выборы депутатов Сулеймановской сельской Думы пятого созыва
 Выборы депутатов Яланской сельской Думы пятого созыва
    Целинный районВыборы Главы Иванковского сельсовета
 Выборы депутатов Дулинской сельской Думы пятого созыва
 Выборы депутатов Иванковской сельской Думы пятого созыва
 Выборы депутатов Косолаповской сельской Думы пятого созыва
    Частоозерский районВыборы депутатов Восточной сельской Думы пятого созыва
    Шадринский районВыборы Главы Коврижского сельсовета
 Выборы Главы Тюленевского сельсовета
 Выборы депутатов Тюленевской сельской Думы пятого созыва
    Шатровский районВыборы депутатов Кодской сельской Думы пятого созыва
 Выборы депутатов Кондинской сельской Думы пятого созыва
 Выборы депутатов Кызылбаевской сельской Думы пятого созыва
 Выборы депутатов Широковской сельской Думы пятого созыва
    Шумихинский районВыборы депутатов Карачельской сельской Думы пятого созыва
    Щучанский районВыборы депутатов Песчанской сельской Думы пятого созыва
 Выборы депутатов Сухоборской сельской Думы пятого созыва
    Юргамышский районВыборы Главы муниципального образования Чинеевского сельсовета
Оренбургская область

    муниципальное образование Переволоцкий район
Выборы главы муниципального образования Япрынцевский сельсовет Переволоцкого района Оренбургской области
 Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования Япрынцевский сельсовет Переволоцкого района Оренбургской области первого созыва
    муниципальное образование Светлинский районВыборы депутатов Совета депутатов муниципального образования Светлинский поссовет Светлинского района Оренбургской области первого созыва
Челябинская область

    Еткульский муниципальный район
Выборы Главы Лебедевского сельского поселения
23 ноября 2014 года
Республика Дагестан

    Гунибский район
Повторное голосование по досрочным выборам Главы муниципального образования "село Хоточ"
Республика Марий Эл

    Горномарийский муниципальный район
Выборы депутатов Собрания депутатов Пайгусовского сельского поселения второго созыва
    Медведевский муниципальный районВыборы депутатов Собрания депутатов муниципального образования "Пекшиксолинское сельское поселение" третьего созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов муниципального образования "Сидоровское сельское поселение" третьего созыва
Приморский край

    Октябрьский муниципальный район
Выборы депутата Думы Октябрьского района пятого созыва по 14 избирательному округу
Астраханская область

    Лиманский район
Выборы депутатов Совета муниципального образования "Лиманский район" пятого созыва
    Черноярский районВыборы депутатов Совета муниципального образования "Черноярский район" пятого созыва
    Наримановский районВыборы депутатов Совета муниципального образования " Город Нариманов" пятого созыва
    Ахтубинский районВыборы депутатов Совета муниципального образования "Село Ново-Николаевка" пятого созыва
    Наримановский районВыборы Главы муниципального образования " Астраханский сельсовет"
Волгоградская область

    Быковский муниципальный район
Выборы депутатов Демидовской сельской Думы Быковского муниципального района третьего созыва
 Выборы депутатов Приморской сельской Думы Быковского муниципального района третьего созыва
Оренбургская область

    муниципальное образование Сакмарский район
Досрочные выборы главы муниципального образования Верхнечебеньковский сельсовет Сакмарского района Оренбургской области
Смоленская область

    Муниципальное образование "Дорогобужский район" Смоленской области
Выборы депутатов Совета депутатов Полибинского сельского поселения Дорогобужского района Смоленской области третьего созыва
Томская область

    Муниципальное образование "Томский район"
Досрочные выборы депутатов Совета Зональненского сельского поселения четвертого созыва
30 ноября 2014 года
Республика Саха (Якутия)

    Аллаиховский район
Дополнительные выборы депутатов Представительного органа муниципального образования "Поселок Чокурдах"
 Дополнительные выборы (вторые) депутата Представительного органа муниципального образования "Поселок Чокурдах"
Волгоградская область

    Ленинский муниципальный район
Выборы депутатов Совета депутатов Каршевитского сельского поселения третьего созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Колобовского сельского поселения третьего созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Степновского сельского поселения третьего созыва
Ленинградская область

    Волосовский муниципальный район
Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования Волосовское городское поселение Волосовского муниципального района третьего созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования Клопицкое сельское поселение Волосовского муниципального района третьего созыва
7 декабря 2014 года
Республика Карелия

    Олонецкий муниципальный район
Досрочные выборы главы Олонецкого городского поселения
Республика Крым

    Белогорский район
Выборы депутатов Белогорского городского совета Республики Крым первого созыва
    Первомайский районВыборы депутатов Сельского совета Алексеевского сельского поселения Первомайского муниципального района Республики Крым первого созыва
 Выборы депутатов Сельского совета Сарыбашского сельского поселения Первомайского муниципального района Республики Крым первого созыва
 Выборы депутатов Сельского совета Черновского сельского поселения Первомайского муниципального района Республики Крым первого созыва
Алтайский край

    муниципальный район "Бийский район"
Дополнительные выборы депутата Малоенисейского сельского Совета народных депутатов Бийского района Алтайского края шестого созыва по избирательному округу №4
Камчатский край

    Усть-Камчатский муниципальный район
Досрочные выборы Главы Усть-Камчатского сельского поселения
Краснодарский край

    Новокубанский район
Досрочные выборы главы Новокубанского городского поселения Новокубанского района
    Динской районВыборы главы Новотитаровского сельского поселения Динского района
    Калининский районВыборы депутатов Совета Куйбышевского сельского поселения Калининского района третьего созыва
    Усть-Лабинский районДосрочные выборы главы Воронежского сельского поселения Усть-Лабинского района
 Досрочные выборы главы Суворовского сельского поселения Усть-Лабинского района
Красноярский край

    Абанский район
Выборы Главы Устьянского сельсовета Абанского района Красноярского края
 Выборы Главы Хандальского сельсовета Абанского района Красноярского края
Хабаровский край

    Нанайский муниципальный район
Выборы депутатов Совета депутатов Лидогинского сельского поселения
    Николаевский муниципальный районВыборы главы сельского поселения "Село Орель-Чля"
Кемеровская область

    Ижморский муниципальный район
Досрочные выборы главы Постниковского сельского поселения
Московская область

    городской округ Бронницы
Досрочные выборы Главы городского округа Бронницы
    городской округ Лосино-ПетровскийДосрочные выборы главы городского округа Лосино-Петровский
    Истринский муниципальный районПовторные выборы депутатов Совета депутатов сельского поселения Лучинское Истринского муниципального района третьего созыва
    Каширский муниципальный районПовторные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Городское поселение Кашира" Каширского муниципального района
 Повторные выборы Главы муниципального образования "Сельское поселение Домнинское" Каширского муниципального района
Орловская область

    Урицкий район
Дополнительные выборы депутата Урицкого районного Совета народных депутатов по одномандатному избирательному округу №6
    Хотынецкий районДосрочные выборы главы поселка Хотынец
    Верховский районДосрочные выборы Главы Русско-Бродского сельского поселения
    Залегощенский районДосрочные выборы Главы Золотаревского сельского поселения
    Хотынецкий районДосрочные выборы главы Богородицкого сельского поселения
Ростовская область

    Красносулинский район
Досрочные выборы Главы Ковалевского сельского поселения
Саратовская область

    Петровский муниципальный район
Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Грачевского муниципального образования Петровского муниципального района Саратовской области третьего созыва по Грачевскому многомандатному избирательному округу №1
Смоленская область

    Муниципальное образование "Шумячский район" Смоленской области
Голосование по вопросу преобразования Шумячского городского поселения в форме изменения его статуса с городского поселения в связи с наделением его статусом сельского поселения
14 декабря 2014 года
Республика Дагестан

    Хасавюртовский район
Досрочные выборы Главы муниципального образования "село Советское"
Алтайский край

    муниципальный район "Троицкий район"
Выборы Главы Зелёнополянского сельсовета Троицкого района Алтайского края
Красноярский край

    Эвенкийский муниципальный район
Досрочные выборы депутатов Экондинского поселкового Совета депутатов четвертого созыва
Ставропольский край

    Левокумский район
Досрочные выборы главы муниципального образования Бургун-Маджарского сельсовета Левокумского района Ставропольского края
Амурская область

    Шимановский район
Досрочные выборы главы Ураловcкого сельсовета Шимановского района
 Досрочные выборы депутатов Ураловского сельского Совета народных депутатов шестого созыва
Кемеровская область

    Новокузнецкий муниципальный район
Досрочные выборы главы Кузедеевского сельского поселения
Омская область

    Горьковский муниципальный район
Выборы депутатов Совета Горьковского городского поселения Горьковского муниципального района Омской области третьего созыва
 Досрочные выборы Главы Горьковского городского поселения Горьковского муниципального района Омской области
    Исилькульский муниципальный районДосрочные выборы главы Баррикадского сельского поселения Исилькульского муниципального района Омской области
    Любинский муниципальный районДосрочные выборы Главы Южно-Любинского сельского поселения Любинского муниципального района Омской области
    Называевский муниципальный районДосрочные выборы Главы Налимовского сельского поселения Называевского муниципального района Омской области
Пензенская область

    Никольский район
Дополнительные выборы депутата Собрания представителей Никольского района Пензенской области третьего созыва по одномандатному избирательному округу №15
    Пачелмский районВыборы депутата Комитета местного самоуправления Шейнского сельсовета Пачелмского района Пензенской области второго созыва по одномандатному избирательному округу №8
Тамбовская область

    Бондарский район
Выборы главы Прибыткинского сельсовета Бондарского района Тамбовской области
    Петровский районВыборы главы Кочетовского сельсовета Петровского района Тамбовской области
Ненецкий автономный округ

    муниципальный район Заполярный район
Досрочные выборы на муниципальную должность главы муниципального образования "Хоседа-Хардский сельсовет" Ненецкого автономного округа
21 декабря 2014 года
Пермский край

    Октябрьский муниципальный район
Местный референдум по вопросу введения самообложения граждан в Щучье-Озерском сельском поселении
Амурская область

    Сковородинский район
Досрочные выборы главы города Сковородино Сковородинского района
Воронежская область

    Бутурлиновский муниципальный район
Досрочные выборы главы Сериковского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района
Курская область

    Беловский район
Досрочные выборы Главы Беличанского сельсовета Беловского района Курской области
    Глушковский районДосрочные выборы Главы Званновского сельсовета Глушковского района Курской области
    Горшеченский районДосрочные выборы Главы Знаменского сельсовета Горшеченского района Курской области
    Кореневский районПовторные выборы Главы Любимовского сельсовета Кореневского района Курской области
    Октябрьский район Досрочные выборы Главы Катыринского сельсовета Октябрьского района Курской области
 Досрочные выборы Главы Плотавского сельсовета Октябрьского района Курской области
Московская область

    городской округ Реутов
Дополнительные выборы депутата Совета депутатов города Реутов по одномандатному избирательному округу № 14
28 декабря 2014 года
Архангельская область

    Холмогорский муниципальный район
Выборы главы вновь образованного муниципального образования сельское поселение "Холмогорское"
 Выборы депутатов представительного органа вновь образованного муниципального образования сельское поселение "Холмогорское" первого созыва
25 января 2015 года
Республика Дагестан

    Табасаранский район
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов муниципального района "Табасаранский район" пятого созыва
Красноярский край

    Канский район
Досрочные выборы Главы Терского сельсовета Канского района Красноярского края
Воронежская область

    Новоусманский муниципальный район
Дополнительные выборы депутатов Совета народных депутатов Новоусманского муниципального района пятого созыва
8 февраля 2015 года
Республика Карелия

    Сегежский муниципальный район
Досрочные выборы главы Чернопорожского сельского поселения
Республика Хакасия

    Аскизский район
Выборы Главы Вершино -Тейского поссовета Аскизского района Республики Хакасия
    Ширинский районВыборы депутатов Совета депутатов Коммунаровского сельсовета Ширинского района Республики Хакасия третьего созыва
Ставропольский край

    Андроповский район
Досрочные выборы главы муниципального образования Куршавского сельсовета Андроповского района Ставропольского края
Кемеровская область

    Яшкинский муниципальный район
Досрочные выборы главы Дубровского сельского поселения
Новосибирская область

    город Обь
Досрочные выборы Главы города Оби Новосибирской области
1 марта 2015 года
Алтайский край

    муниципальный район "Бийский район"
Дополнительные выборы депутата Малоенисейского сельского Совета народных депутатов Бийского района Алтайского края шестого созыва по избирательному округу №4